понедельник, 24 марта 2008 г.

Оригинальные конструкции роботов

В связи с тем, что активно разрабатываю робота с достаточно оригинальным шасси - решил еще раз написать об оригинальностях из мира робототехники. Многие описания взяты с РобоФорума, крупнейшего, насколько я знаю, форума робототехников (более 47000 записей на сегодняшний день).

Обсудим шаробот - вот такое название имеет одна из тем на РобоФоруме. Тема, конечно, старенькая, но на саму конструкцию не обратить внимания было бы неправильным. Тем более, что некто Grover воплотил идею в жизнь, очень оригинальным и простым способом (смотрите сами). Минусы упомянутой конструкции - трудность в управлении, неудобно разбирать и вносить поправки, малая проходимость, малая скорость.

Еще одна оригинальная затея описана в другой теме РобоФорума - энтузиаст пытается изготовить робота из компьютерной мышки :)

Очень оправдывающий свой никнейм MegaBIZON паяет из скрепок очень замысловатых роботов!

Кстати, изготовлением обычного (по сравнению с MegaBIZON'овским) шасси для микро- и нанороботов занимается, например, европейская компания Robot Maker.

Ну и наконец, хочу привести видео с YouTube - о том, как робототехники любят собак :)

1 комментарий:

  1. вот так научили,это самая счастливая собака, потому что она может сама себя развлекать))))спасибо хозяевам за игрушку

    ОтветитьУдалить

Внимание! Реклама и прочий спам будут беспощадно удаляться.